2 интересует 0 не интересует
1.4 тыс. просмотров
от (3.6 тыс. баллов) в категории Телефоны / смартфоны
редактировать от

Стою перед выбором смартфона. Рассматриваю два варианта Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 5. Сперва вариант покупки Samsung Galaxy S III даже не рассматривался, однако в сети довольно часто встречается мнение, что данный смартфон в некоторых характеристиках оказался лучше iPhone 5, а с учётом более низкой цены, пришлось внести в список возможных вариантов.

Если, кто-то пользовался Samsung Galaxy S III или Apple iPhone 5, то поделитесь своим мнением относительно:

  • Удобства пользования и эргономика.
  • Стрессоустойчивости смартфона (ударопрочность, устойчивость корпуса и экрана к царапинам и т.д).
  • Качество съёмки фото и видео.
  • Реальное время работы от одного заряда аккумулятора.

Помогите определиться с выбором.

Вариаты ответов:
Samsung Galaxy S III (2 голосов, 67%)
Apple iPhone 5 (1 голос, 33%)

4 Ответы

3 интересует 0 не интересует
от (5.0 тыс. баллов)

Ваш вопрос звучит примерно так: "Что купить принтер или сканер?". Ведь это 2 разных аппарата. Apple iPhone 5 популярный телефон со стабильной, но закрытой системой, а Samsung Galaxy S III это медиацентр в красивой коробочке, который еще обладает возможностью звонить. Изучите подробней Samsung Galaxy S III и его возможности. Именно его, так как Apple iPhone 5 ничем особым не выделяется из кучи.

0 интересует 0 не интересует
от
редактировать от

Apple iphone 5 это популярное устроиство которое пользуется большим спросом. а Samsung Galaxy S III это самртфон с множеством разных функции. Я бы выбрал Samsung  потомучто лучше iPhona и за те же деньги

0 интересует 0 не интересует
от (50 баллов)
Собственно, на главной странице и висит этот вопрос "что лучше". Только, как мне кажется, Гэлэкси "третий" уже потерял свою привлекательность в связи с тем, что телефоны на Андроиде размножаются каждую неделю. То LG удивит со своим почти 5-диагональным 4-ядерным fullhd экраном, то Sony (Xperia Z) своей водонепроницаемостью - а, стало быть, его можно использовать под водой, скажем, купаясь в бассейне - и характеристиками.

Это я о том, что на Андроиде очень много выпускаются телефоны самых разных марок, а Айфон он остается Айфоном, незаменимым телефоном для всех! Вы только представьте себе, что для любого человека подарок в виде Айфона 5 может быть под стать новой машине или как-то так, и необязательно дарить директору, у которого и так уже есть свой Айфон любой серии...

Надеюсь, что когда-нибудь могучий своей ОС Андроид успокоится, а телефоны на этой ОС будут бороться друг с другом за звание лучшего телефона на Андроиде (пока, видимо, эту марку держит Самсунг), но Айфон это другое, совсем другое...
0 интересует 0 не интересует
от (310 баллов)
редактировать от
Samsung Galxy SIII-ещё один телефон, ничем не отличающийся от других представителей этой же платформы. Он легко пропускает вирусы (помогает только антивирус), известен подлагиванием и быстроразряжающимся аккумулятором. Почти каждую неделю выходит новый смартфон на платформе Android, который отличается только производителем и дизайном корпусом.

Apple iPhone 5-телефон на базе iQs, к сожалению мало чем отличающийся от своего предшественника iPhone 4S. Славится надёжностью, крепким корпусом и экраном, достаточно большим зарядом аккумулятора, стабильной работой, защитой от вирусов. Новый iPhone выходит каждый год, но если вы один раз купите iPhone вам его хватит на много лет.

Так же нельзя забывать, что Android взяли идею у Apple. Платформы очень похожы, даже почти ничем не отличаются.

Вместо Galaxy SIII вы можете купить какой-нибудь HTC или LG, они практически ничем, как я уже говорил не отличаются.

Лично у меня был Samsung Galaxy SIII, пользовался им 5 месяцев. Мне он не понравился. Скачивал файлы из интернета, подхватил несколько вирусов, с моего телефона отправилось парочка платных СМС, причём антивирус не видел вирусов! Парочку раз уронил, куча царапин. В последнее время начинал подлагивал. Потом перешёл на свой старый iPhone 4G, он, при том, что ему полтора года, работал гораздо лучше, чем Samsung Galaxy SIII.

Я ничего не имею против Samsung, но с моей точки зрения Apple лучше относится к своим детищам. Решать вам.

Похожие вопросы

2 интересует 1 ПРОТИВ
10 ответов
0 интересует 2 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
спросил 21 Сен, 12 от Leysanay (30 баллов) в категории Телефоны / смартфоны
...