0 интересует 0 не интересует
1.4 тыс. просмотров
от (110 баллов) в категории Пылесосы
редактировать от
Недавно сделали хороший ремонт, на пол положили паркет, который требует определенного ухода, так как очень легко его поцарапать и влагу он тоже не любит! Какой пылесос лучше всего использовать для уборки квартиры, если на полу паркет?

2 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от
Здравствуйте! Полностью согласна, что паркет, как и любой другой природный материал, древесина, требует к себе бережного ухода. Именно поэтому необходимо правильно выбрать пылесос. В принципе марка прибора и его мощность не имеют большого значения, так как любой пылесос хорошо удаляет загрязнения с гладкой поверхности.  Тут очень важно правильно подобрать специальные насадки, предназначенные для уборки паркета. Хорошая насадка должна быть из мягкого материала, чтобы не царапать поверхность. Так же желательно выбирать пылесос с силиконовыми поворотными элементами. Если вы хотите приобрети моющий пылесос, то насадка должна быть из микрофибры, чтобы вода не вытекала на паркет.
0 интересует 0 не интересует
от (280 баллов)
редактировать от

Конечно, выбрать хороший пылесос для паркетных полов дело далеко не простое. Марок пылесосов существует множество, все зависит о ваших потребностей и возможностей.

И тут в первую очередь надо обратить внимание на мощность всасывания воздуха.Только не путайте, пожалуйста, с  мощностью пылесоса. Если у вас помещение не большое - лучше покупать изделия с мощностью всасывания 250-300Вт. Если же площадь уборки большая, то и мощность соответственно должна быть большей - от 350 до 480Вт.

Кроме того обратите внимание на пылесборники, они бывают трех типов: аквафильтры, контейнеры и мешки. Аквафильтры считаются самыми лучшими для уборки. Но у них есть один недостаток: после каждой уборки надо выливать грязную воду, сушить их. Можно выбрать контейнер. Они очень удобны и долговечны, так как сделаны из пластмассы, легко очищаются. Но такие пылесосы более габаритные, что затрудняет их хранение. Потому я считаю самый приемлемый вариант - это мешок. Такие пылесосы более легкие, легко очищаются и стоят гораздо дешевле.

А что касается марки, то тут уж на ваше усмотрение. Все зависит от вашей платежеспособности.

Похожие вопросы

1 ЗА 0 не интересует
2 ответов
спросил 04 Дек, 12 от Аноним в категории Пылесосы
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
спросил 16 Авг, 12 от Аnna (70 баллов) в категории Пылесосы
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
0 интересует 0 не интересует
7 ответов
спросил 21 Март, 13 от галина (30 баллов) в категории Пылесосы
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
...