0 интересует 0 не интересует
697 просмотров
от в категории Игровые консоли
Собираюсь приобреслти игровую приставку xbox 360 хотел узнать долго ли я буду привыкать к геймпаду (контроллеру) я буду игоать в шутеры долго ли мне привыкать???

2 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от (3.0 тыс. баллов)
Привыкать будете  5 минут. Т.е. ровно столько, сколько вам потребуется времени на изучение всех клавиш на геймпаде. Разработчики вложили достаточно средств в эргономику геймпада,, чтобы вас вопрос привыкания к нему беспокоил меньше всего.
0 интересует 0 не интересует
от
У самого была такая же проблема. После долгого использования клавиатуры и мышки сложно выполнять сложные мувы в шутерах. Сложно приспособиться к управлению камерой правыми стиками, и к стрельбе не с мышки, а с помощью кнопки. Так как для прицеливания с мышкой используется вся кисть, а на контроллере только один большой палец. Чтобы реально нормально играть, нужно будет отрегулировать чувствительность, по своему усмотрению: для более точной стрельбы либо для скорости разворота с атаки, к примеру, со спины, или найти золотую середину. И еще, хочу поделиться опытом, лучше поменять стрельбу с RT на RB (или с R2 на R1), потому что RT прожимается дольше, а RB прожимается одним щелчком. И лучше попрактиковаться некоторое время в тренировочном режиме для регулировки. Но со временем, конечно, привыкнуть сможешь, так сказать, механическая память.

Похожие вопросы

1 ЗА 0 не интересует
2 ответов
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
2 интересует 0 не интересует
11 ответов
спросил 26 Июнь, 12 от Аноним в категории Игровые консоли
...