0 интересует 0 не интересует
790 просмотров
от (30 баллов) в категории Другая бытовая техника
Здравствуйте! у меня такая же проблема, остается порошек, но мне кажется что это от воды, она туда заливается прям ледяная, и мне потом прихоидтся ножом отколупывать застывший порошок, хотя я ставлю темпиратуру 95 при стирке((( Подскажите в чем причина и что делать? Пожалуйста!!!

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от (50 баллов)
редактировать от

Начнем с того, уважаемая, что температура 95 это показатель при стирке, а холодная вода из водопровода, поступающая в лоток с моющим средством может иметь температурку и менее +10. Как специалист, коим я себя не без основания считаю, могу рекомендовать два-три варианта.

  • Первым пользуюсь сам. При закладке грязного белья в барабан стиральной машины добавляю необходимое количество порошка непосредственно на белье (желательно в нижнюю часть барабана). Далее все по обычной схеме.
  • Второй вариант подразумевает дополнительную проливку приоткрытого лотка горячей водой, например с помощью гибкого душа (в этом случае имеете бонус экономии электроэнергии для прогрева воды в барабане машины)
  • Ну а самый элементарно-поверхостный вариант гласит: протирайте сухой тряпкой лотки для стирального порошка после каждой стирки. Не нужно бояться вытащить лоток, вы ничего не сломаете, он крепится на защелке. Просушивайте его как следует, возможно путем не полного закрывания.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
спросил 03 Янв, 23 от Аноним в категории Другая бытовая техника
...