0 интересует 0 не интересует
1.4 тыс. просмотров
от в категории Другая бытовая техника
стиралная машина indezit . после пуска мигает ошибка F1 чо делат ?  Било повишенное сетивое  наприжение , после ремонта плати мигает ошибка F1 . В чом причина нечего в голову не преходит!!! меняли варистор RV3 востоновили дорожки !!!

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от (7.2 тыс. баллов)
редактировать от

В стиральных машинах Indesit код 01 указывает на неисправность в работе двигателя. Если машина электромеханическая, то может гореть еще индикация «дополнительное полоскание» или мигать «Отжим». Барабан при этом крутиться не будет, стирка не запускается.

  1. Поиск проблемы желательно начать с самого простого – проверки поступления напряжения, включая вилку и шнур, а также пусковой конденсатор.
  2. Далее проверить целостность обмоток электродвигателя и надежность контакта на щетках и их износ. Что бы убедиться в работоспособности двигателя, можно подать напряжение на него напрямую, оставив в цепи только конденсатор.
  3. Но, как сказано в вопросе, был замечен всплеск сетевого напряжения, причем такой амплитуды, что выгорели дорожки на плате. Поэтому обязательно нужно проверить работоспособность симистора, проключающего напряжение на двигатель, а также его обвязку.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
...