2 интересует 0 не интересует
4.9 тыс. просмотров
от в категории Другая бытовая техника

Недавно, по случаю корпоративного юбилея, достался мне в подарок такой новомодный прибор как ирригатор. Различными заболеваниями зубов и дёсен не страдаю, да и в семье у всех всё в порядке с зубами, обходимся обычными зубными щётками.

Подаренный прибор распаковали, посмотрели и сложили обратно в коробочку. Теперь думаем, что с ним делать, положить на дальнюю полку пылиться или ....

Почитали различные обзоры, но в большинстве своём они либо неинформативны либо явно рекламной направленности. В общем доверия к подобным обзорам нет. Хотелось узнать мнение людей, которые им реально пользовались.

Да, чуть не забыла, модель ирригатора "Oral-B MD 20".

Если кто использовал данный прибор поделитесь своими впечатлениями, стоит ли оставлять себе или отдать в хорошие руки с больными зубами?

6 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от (5.0 тыс. баллов)
выбран от
 
Лучший ответ

Я считаю, что толк есть. Но только при правильном использовании. Он ведь не чистит зубы, а помогает в поддержании их гигиены. При помощи ирригатора можно предотвратить пародонтоз и воспаление десен. Ведь вы вымываете под струей остатки пищи и бактерии. А это много стоит. Да еще массажируете десна не пальцем, а ионизированной водой. Наличие различных насадок способствует одинаково легкому применению. Причем насадки есть для нескольких человек, то есть не нужно покупать на семью несколько ирригаторов, хватит и одного. А еще есть прибор с ионизатором воды.

Я лучше куплю себе такой ирригатор, чем ковыряться в зубах зубочистками или еще чем, поел – сполоснул и иди гуляй. А еще порадовало то что можно использовать полоскатель вместо воды. Да и переносной ирригатор будет полезен. В дороге очень пригодится. Вижу в нем только плюсы. Может чего еще недоглядел, но буду еще в сети искать информацию. А то что то маловато полезной инфы. Есть один сайт, где с толком описывают и показывают что это и как им пользоваться.

Если кому интересно его адрес http://gooosha.ru/irrigator-prednaznachenie-tipy-proizvoditeli-populyarnye-modeli-gde-kupit/

Я высказал сугубо моё мнение и впечатления от знакомства с ирригатором.

1 ЗА 0 не интересует
от (3.6 тыс. баллов)
Думаю вопрос нужно адрессовать врачам-стоматологам. Я бы не стал лишний раз ковырять собственный организм без серьёзной к тому мотивации. Хотя использовать в качестве зубной щётки будет забавно, особенно для детей, если они не особо горят желанием чистить зубы. А побалываться с такой техникой детям должно понравиться.
0 интересует 0 не интересует
от (1.1 тыс. баллов)

Нет, а что, на корпоративке больше нечего было подарить? Или они вам тонкий намек на дурно пахнущее обстоятельство чтоли дали?laugh А вот насчет совета для детишек очень хорошо будет, когда к стоматологу пойдут, не так уже страшно будет, еще бы вам сверло подарили бы, так вообще к нему не надо было бы ходить.laugh Все, конечно, шутка. Ирригатор полезен особенно, если есть протезы в полости рта или коронки, хорошо достает труднодоступные места, да и слегка массирует десны, что, в свою очередь, улучшает в них кровоток. Но все же не стоит отказываться от обычной щетки с зубной пастой, ее ничто не заменит. Ирригатор сойдет в самый раз маленьким деткам полощить рот от пасты, вот у меня ребенок 2-х лет еще не умеет сплевывать, я подумываю ирригатор купить, а то он ее глотает.

0 интересует 0 не интересует
от (570 баллов)
Хотя я и не стоматолог, но думаю немного от него толку.

Если хорошо чистить и полоскать зубы, то они будут здоровыми и ненужны никакие ирригаторы. Но все же, лучше обратится к профиссионалу, пусть он расскажет какой толк от этого прибора, есть ли от него вред или польза.
0 интересует 0 не интересует
от (2.6 тыс. баллов)
Если вы не знаете что с ним делать - подарите кому-нибудь. Или продайте свой ирригатор за пол цены. Можно, наверное, воспользоваться этим сайтом. Хотя то, что проблем с зубами нет, еще ничего не значит. Я считаю, что ирригатор полезен многим тем, кто еще не запустил свои зубы. Просто ирригатор позволяет сэкономить время и деньги, потраченные у дантиста. Для дома мне очень понравился стационарный ирригатор с подключением к водопроводу. Что-то типа фильтра для воды, но только для зубов. Устройство для всей семьи с кучей насадок, для разного применения. Возможность ирригатора ионизировать воду вообще порадовала, как и его заправка, специальными средствами для ухода за зубами и ротовой полости, и различными полоскателями. Но опять же ирригатор предназначен только для предотвращения болезней зубов, а не для лечения. Вот только мне интересно как работает насадка для чистки языка. Ко всему прочему есть и переносные ирригаторы. Ирригатор чем-то напоминает зубочистку, только профессионального уровня. Зубочистку, которой можно ковырять в зубах, зубных пластинках и тому подобное, без нанесения вреда и повреждений, как зубам, так и деснам. Я бы не отказался от такого подарка. Но только ручного, так как стационарный буду брать посоветовавшись в семье.
0 интересует 0 не интересует
от
редактировать от
Хороший сделали вам подарок. Рекомендую начать пользоваться. И если вы все таки найдете в нем плюсы, то уже сами пойдете покупать еще парочку ирригаторов для остальных членов семьи. Тем более раз у вас нет проблем с зубами, вы можете поддерживать их чистоту данным прибором, особо не напрягаясь. Если все таки вы решили расстаться с ирригатором, то вы можете передарить его тому кто только будет рад такому подарку. Предложите тут на форме его кому-нибудь. Поверьте желающих получить столь ценный подарок уйма. Многие понимают полезность ирригатора, но лишь немногие решаются его купить. А тут такой подарок. Тем более, на мой взгляд, Braun Oral-B Professional Care 8500 OxyJet MD 20 самый интересный ирригатор из тех о которых читал.  Куча насадок, подача жидкостей (как вода, так и полоскатели) в особых режимах и по своей технологии. Опять же, у этого ирригатора множество дополнительных функции. И внешний вид у него очень приличный. Причем этот ирригатор не только поддерживает гигиену зубов и ротовой полости, но и работает как электрическая зубная щетка. Которой можно пользоваться без зубной пасты, лишь залив в специальный бочек специальные медицинские средства. Одни сплошные плюсы.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
3 ответов
...