0 интересует 1 ПРОТИВ
5.7 тыс. просмотров
от в категории Фотоаппараты
Никто не подскажет можно ли найти свой утерянный цифровой фотоаппарат. В июне этого года отдыхали в Крыму г. Ялта и забыли на пляже (модель Canon EOS 5D Mark III Kit), недавно купленный. Жалко не только саму камеру но и сделанные за всё время отдыха снимки. Ждали, может вернут за вознаграждение, но нет.
Можно ли каким либо способом найти либо фотографии сделанные данной камерой либо саму камеру?

3 Ответы

1 ЗА 0 не интересует
от (3.6 тыс. баллов)
Где-то в сети видел описание сервиса, который за определённую плату находит фотографии в Internet, которые были сделаны той или иной камерой. Вроде как каждая цифровая фотокамера вписывает в код снимка особый числовой индентификатор, по которому собственно и можно обнаружить фотографии. Ну а дальше сами будете искать фотографа используещего вашу камеру. Если все документы на вашу технику остались, то соответственно и вернуть её можно будет через правоохранительные органы.
от (1.6 тыс. баллов)
Вот нашлось даже два таких сервиса:
1. http://cameratrace.com/
2. http://www.stolencamerafinder.com/

Если приложить немного усилий, то может ещё получится найти.
от (3.6 тыс. баллов)
Похоже что первый вариант - то, о чём говорил. Только ещё и 10$ нужно приложить для возможности найти.
0 интересует 0 не интересует
от (1.3 тыс. баллов)
Объявления в Ялте, я так понимаю, развешивали, но никто не откликнулся. Или все-таки нет? Тогда варианты у меня следующие:

1) Попросить кого-нибудь развесить объявления (если этого еще не было сделано раньше), в том числе дать объявление в местную газету и на местное телевидение. Есть небольшой шанс, если, конечно, фотоаппарат нашел кто-нибудь из местных жителей.

2) Сделать запрос в бюро находок города Ялты, наверняка, такое имеется. А вдруг Вам повезло и Ваш фотоаппарат попал в руки к честному человеку. Кстати, много лет назад, я по своей рассеянности оставила сумку с продуктами (сейчас помню только, что там были редкие шоколадные конфеты) на вокзале тогда еще Ленинграда. Так вот, сумку вернули через бюро находок на вокзале, все было цело, несмотря на тогдашний дефицит.

3) Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о утерянной вещи, обязаны принять заявление и хотя бы формально поискать. Кстати, могли люди, нашедшие фотоаппарат просто сдать его в полицию, если они порядочные. Или фотоаппарат у Вас попросту украли и при задержании преступника он может быть уликой в каком-нибудь деле, а потом его вернут настоящему владельцу, ведь документы у Вас на руках остались?

Фотографии инным способом вернуть мне не представляется возможным, как только при нахождении фотоаппарата. Даже если карту памяти форматировали, все можно восстановить.
0 интересует 0 не интересует
от
Как сейчас у Вас дела с поиском фотоапарата? Что нибудь получилось с поисками? У меня похожая проблема. Поехала на екскурсию в Киев и там украли фотоапарат. Если что нибудь получилось с поисками подскажите какими путями искали. Зарание спасибо.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
2 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
...