0 интересует 0 не интересует
1.4 тыс. просмотров
от (30 баллов) в категории Телефоны / смартфоны
редактировать от
В октябре на Российский рынок выходит потрясающий смартфон от компании Sony, Xperia™ V. Его так разрекламировали, что ни на один другой смартфон смотреть не хочется. Вроде бы цена тоже не заоблачная, примерно от 18 до 27 т.р. по данным из разных источников. Но всё таки не бюджетный. И хочется что бы за потраченые кровные приобретался надежный, шустрый гаджет, с экономным аккумулятором, удобным интерфейсом и т.п. Что бы хоть годика 2 - 3 послужил. Перебирались разные варианты смартфонов и коммуникаторов, разные там nokia, samsung и даже motorola RAZR M, который как потом оказалось не появится в России. Потрачено кучу времени, в результате куча информации в голове, а толку ноль. Ну и самое главное, есть беспроигрышный вариант - это взять iPhone 5 или на худой конец iPhone 4. Но по мне, так слишком он "идеален". И думаю его заслуги сильно преувеличены. Кто нибудь может подсказать, кому же отдать предпочтение? То ли выбрать соника и постоянно ждать, а вдруг этот инопланитяшка, андроид тобиш, подведет, толи отдать предпочтение платформе иос в брутальном оформлении? Может кто то знает, какие есть еще чудо телефоны, которые переплюнут и Sony V и iPhone 5?

2 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от (50 баллов)
Важным фактором есть то, чем Вы пользовались до покупки нового смартфона, то до чего Вы уже привыкли. Если это не iOS и не Android, то не критично, сильно перестраивать с одного интерфейса на другой не придется. Итак, давайте к делу. 1. Если хотите простоту и удобство в использовании, быстроту и плавность интерфейса - конечно же берите iPhone 5. 2. Если хотите бОльшую кастомизируемость, больше разнообразных примочек и фишек - берите Xperia V. По сути, в работе между этими двумя телефонами не будет никаких особых преимуществ одного перед других. Тот и тот является флагманом своей компании. На счет плавности интерфейса Android (то о чем многие говорят, что так хорошо в iOS и что так плохо в Android) - беспокоиться не стоит, в Android 4.1 (я просто уверен что Xperia V получит обновление) реализованная некая фишка Projekt Butter, что делает интерфейс невероятно плавным и быстрым. У меня была такая возможность протестировать Android 4.1 и iOS 5.1.1 - честно, ну ничем Android не уступает iOS. По поводу софта - тоже нету никакого преимущества в одного над другим. Разница между выходом на одну или другую ОС всего пару дней, это не критично. Единственное, на мой взгляд (я могу и ошибаться), iPhone немного превосходит в дизайне, он является неким эталоном, но и назвать SONY чем-то не достойным внимания я не могу, дизайнеры тоже очень хорошо потрудились. Вывод : Вы не проиграете выбрав тот или иной смартфон. Остается только дело вкуса - чему отдадите свое предпочтение.
0 интересует 0 не интересует
от

Соглашусь с предведущим оратором,в выборе телефона очень важно,определить для себя,что именно вам нужно от телефона, в качестве чего вы намеренны его использовать?
Через мои руки за последний год прошло не мало телефонов, так как сама намерена приобрести новый.
Мне бы например хотелось, что бы телефон помимо своих прямых обязаностей (звонки и смс) ещё мог бы заменить в какой-то мере электронную книгу или даже планшет.
Долгое время я рассматривала  Sony Ericsson Xperia Arc S LT18 на 16GB. Внешне хорош, параметры неплохие и цена доступна. Но изучая интернет магазины я поняла что данная модель не то, что я ищу.
После недолгих поисков, я нашла то, что мне нужно.
Аппарат который будет служить не только телефоном, а и планшетом и электронной книгой одновременно, при том ещё обладать замечательной камерой и звуком, называется Samsung Galaxy Note N7000!
По функционалу он ничем не уступает iPhone 5, а цена прилично меньше.
Обратите внимание на Самсунг, я думаю он вас не разочарует!

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
2 ответов
спросил 26 Авг, 12 от l989 (270 баллов) в категории Телефоны / смартфоны
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
спросил 20 Дек, 12 от Аноним в категории Телефоны / смартфоны
2 интересует 1 ПРОТИВ
10 ответов
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
...