1 ЗА 0 не интересует
423 просмотров
от в категории Другая бытовая техника
На даче нет электричества, проводить его стоит совсем не дешево. Знакомые рассказали о ветрогенераторе, говорят есть такие чувствительные, которые от небольшого ветра даже вертятся и могут давать от 400ватт. Сижу вот ломаю голову - надо оно мне или нет? Будет ли работать в подмосковье? Это правда экономичнее, чем подводить электричество или так же обойдется? На что обратить внимание, какая мощность будет оптимальнее?

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от (4.8 тыс. баллов)
редактировать от

По поводу мощности: подсчитайте максимальное потребление Вами электроэнергии и только тогда можно будет приступать к выбору генератора. Не нужно конечно суммировать все электроприборы, которые могут быть задействованы, а средний необходимый набор (освещение 2-х помещений плюс некоторая техника, плита конечно должна быть на газу либо печь). 

Вопрос экономичности: сперва узнайте за сколько Вас подключат к электросети. Потом узнайте стоимость ветрогенератора нужной Вам (рассчитанной ранее) мощности. Даже если подключение к сети обойдется дороже - не забудьте: каждый месяц за сеть вы плотите (это расходы) а за генератор не плотите (экономите) и еще и вырабатываете экологически чистую энергию из возобновляемых источников. Экологи и многие жители планеты скажут Вам спасибо. 
Но, конечно не стоит забывать о периодическом техобслуживании генератора и замене подшипников). Это Вам нужно дополнительно просчитать как часто и за какие деньги будете делать. 

Будет ли работать? Вы ведь там живете - знаете как часто дует там вете или не дует он вообще. Возможно, придется обратится к службам, которые этот вопрос отслеживают и за допплату узнать интересующий параметр и розу ветров. 

enlightened Самое главное разобраться в этом вопросе и просчитайте до конца, ведь Вы своим примером сможете помочь привить культуру энергопотребления и, возможно, хоть немного помочь нашей планете быть чище. 

Коротко о главном, о котором Вам надо узнать:

  • стоимость подключения к сети;
  • необходимая мощность генератора;
  • стоимость генератора;
  • стоимость и частота техосмотра/ремонта/замены генератора нужной мощности;
  • интенсивность и роза ветров;
  • примерное потребление электроенергии и её стоимость в месяц. 

yesУспехов в Ваших энергосберегающих начинаниях!

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
0 ответов
1 ЗА 0 не интересует
1 ответ
25 интересует 0 не интересует
7 ответов
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
...