1 ЗА 0 не интересует
11.4 тыс. просмотров
от в категории Пылесосы
теги изменены от
Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я молодая мама. Моя малышка растет не подням, а по часам. И вот мы уже умеем ползать. Для меня очень важно здоровье моей дочери, поэтому я решила купить хороший пылесос. Хотелось бы, что бы материальная сторона этого вопроса, тоже была приемлива. Жду ваших ответов.

6 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от (4.8 тыс. баллов)
редактировать от

Скорее всего Вы хотите чтобы пылесос и пылесосил и выполнял влажную уборку. Изучив немного предложения и тенденции на рынке и, учитывая малыша в доме, я бы порекомендовал покупать модель, которая умеет проводить очистку паром. Пылесос, как и холодильник (телевизор), долго служит и не меняется (лет 10 точно). Поэтому настоятельно рекомендую - покупайте с функцией пароочистки. Отзывы многих пользователей по поводу качества паровой очистки близки к восхищению. Вещи остаются сухими после очистки паром, а трудновыводимые загрязнения (плитка, ванная, места стыков) очищаются очень хорошо.

Если цена в 800$ для Вас приемлима - посмотрите модели фирмы Karcher. Эти немцы уже не одну "собаку съели" на этой технике, да и я сам пользовался их продукцией (правда это были большие очистители для техники и складских помещений).

Если 800$ для Вас неподъемная сумма, а на 300-400$ Вы согласны, то могу порекомендовать пылесос фирмы Zelmer (Польша). Сам пользуюсь их очистителем воздуха: доволен и приятно что собирают продукцию не в Азии, а в Европе (я не противник Китая и Азии, но как-то свое роднее и меньше транспортировки).

Wodnik Quattro - Модель 616

Коротко о том, чем примечательна модель:

- выполняет 4 вида уборки:

  • обычную "сухую" уборку;
  • влажную уборку;
  • уборку паром;
  • сбор разлитой жидкости (не знаю где это применить, возможно, за ванной).

- позволяет осуществлять уборку в обычный мешок, с применением аква-фильтра, а также комбинированно используя мешок и аквафильтр).

- мощность 1500 Ватт (хватит с головой) плюс 1250 Ватт на парообразование;

- в комплекте моющее средство для стирки (скорее всего для стирки ковров);

- в комлекте насадки для мойки различных поверхностей и для обычной "сухой" уборки. Детальнее ознакомтесь здесь. На том же сайте есть более простые модели без пароочистки.

С помощью пара сможете почистить: стекла, кафельную плитку, мягкие детские игрушки, мебель, паркет, терракоту, зеркала, линолеум, ковры. Если у Вас много кафеля и линолеума - думаю будет удобнее использовать пылесос, чем горячую воду с порошками.

Не понравится эта модель и производитель - пишите. Попробуем подобрать другой.


Удачи!

p.s. Не забудьте почитать статью о разновидностях пылесосов. http://gooosha.ru/pylesosy-i-ix-raznovidnosti-kak-opredelitsya-s-vyborom/

0 интересует 0 не интересует
от (2.6 тыс. баллов)
редактировать от

Хороших пылесосов в наше время очень много. От предлагаемых моделей и количества фирм производителей кружится голова. Каждый пытается чем-то взять клиента. Кто-то дизайном, кто то бесшумностью, кто то мощностью и так далее. Но, по сути, все хорошие пылесосы делятся на два вида: моющий и обычный с сухой уборкой. Основным отличием этих типов пылесосов является не дополнительные возможности, например пар или всевозможные щетки, а фильтры, используемые в технике. На фоне всех возможных вариантов пылесосов выделяются два фильтра. В моющих пылесосах это конечно водяной фильтр. Плюсы вам изложили в предыдущем ответе. Единственно добавлю, что аква-фильтр очень эффективен в борьбе с пылью и на выходе будет практически чистый воздух. Почему практически? Все потому, что аква-фильтры не борятся с бактериями. Вот в этом случае есть фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Absorption - высокоэффективная задержка частиц). Эти фильтры изначально разрабатывались для систем вентиляции медицинских учреждений. В вашем случае это то что нужно. А так же рекомендую вам выбирать пылесос с пылесборником типа колба, это удобно и не нужно ковыряться или каждый раз искать мешки. А рекомендую вам выбирать пылесос фирмы Phillips . Это один самых надежных производителей. Да и кстати, такие пылесосы значительно дешевле моющих. Удачи.

0 интересует 0 не интересует
от
Доброго времени суток!

Наташа, сейчас очень много интересных предложений по продажам пылесосов и другой бытовой техники. Для начала Вы должны определиться какою разновидность  пылесоса Вы хотите: пылесос мешкового типа, пылесос с колбой, паровой или же моющий. Если у Вас есть маленький ребенок, тем более он пока ползает и имеет непосредственный контакт с полом, то Вам конечно же лучше будет преобрести пылесос с фукцией влажной или паровой уборки, например фирмы Tomas Twin http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT26395/index.html ( моющий пылесос) или http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT14131/index.html (паровой пылесос).

Если Вас не особо устраивает цена такого выбора, то можно преобрести более простой, но в то же время не менее качественный пылесос с колбой. При выборе такого пылесоса стоит обратить внимание на наличие фильтра (мой совет - фильтр должен быть типа HEPA, и плотностью не менее 13). Также старайтесь выбирать пылесос мощностью не менее 1500Вт, так как чем больше мощность самого аппарата, тем выше мощность всасывания, а это, сами понимаете, качество уборки. Также обратите внимание на комплектацию щеток! К каждому пылесосу должна прилогаться щелевая щеточка, щетка для мебели и основная щетка для уборки ковра или гладких поверхностей. Если у Вас есть в доме животное, то стоит задуматься о приобретении Turbo-щетки, которая позволяет качественно собрать шерсть и волосы с поверхности пола. Также существует щетка для паркета и ламината.

Лично я уже долгое время пользуюсь фимой Electrolux и абсолютно довольна своим выбором.

Выбирайте и наслаждайтесь уборкой.

Удачной покупки!
1 ЗА 0 не интересует
от
Здравствуйте. Я тоже молодая мама. И очень долго искала хороший пылесос. Остановились на моющем пылесосе Томас. Мощность 1600 Вт.Очень он мне нравиться. Без мешка для сбора пыли. И компактный. Он конечно не из дешевых, но того стоит!
0 интересует 0 не интересует
от (50 баллов)

Если вам нужен именно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, то нужно брать с водяным фильтром и сепаратором. 

Вот здесь можно почитать что это такое

У меня уже полгода пылесос MIE Ecologico

Не знаю, какие запросы у вас, но для моей семьи из 4-х человек это как раз то что нужно. Пришла вечером с работы ужин приготовила, посуду помыла прошлась пылесосом по кухне и залу и все - можно отдыхать спокойно)) Он отлично всасывает пыль и даже очищает воздух. Можно также пылесосить гладкие повержности. Хотела сначала моющий взять, но они говорят либо разводы оставляют, либо стоят запредельно много))

В общем рекомендую MIE Ecologico - сравнительно недорогой, производство Италия, гарантия 3 года и пылесосит как надо. До этого сменила 2 пылесоса Керхер и Дайсон.

0 интересует 0 не интересует
от (110 баллов)

У нас тоже маленький ребенок, поэтому пылесос подбирали так, что бы он  убирал хорошо, был мощный и в то же время тихий, а еще одним из основных критериев при выборе было наличие НЕРА фильтра. Остановились на модели Bosch Relaxx'x ProSilence. При мощности 300Вт уровень шума всего-навсего 66 дБ, то есть могу спокойно пылесосить даже тогда, когда ребенок спит, шум его абсолютно не тревожит. Фильтр Н13 задерживает 99,95% процентов пыли, воздух на выходе из пылесоса чище, чем в комнате, так что чистя ковер, мы еще и воздух очищаем. 

 

Похожие вопросы

1 ЗА 0 не интересует
3 ответов
1 ЗА 0 не интересует
3 ответов
спросил 23 Ноя, 12 от Аноним в категории Пылесосы
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
спросил 15 Март, 16 от Аноним в категории Пылесосы
...