0 интересует 0 не интересует
152 просмотров
от в категории Фотоаппараты
редактировать от
Интересует следующее. В настоящий момент пользуюсь "мыльницей" 5МП. Но понимаю, что она уже устарела, да качество фоток не идеальное. Хотелось бы для личного (так скажем домашнего использования) подобрать себе фотоаппарат. Рассматриваю марки Кэнон и Никон. На какие параметры следует обратить внимание, чтобы купить более-менее достойный фотик? По поводу объективов тоже подскажите. Вообще ничего в этом не понимаю. Ценовая категория - примерно до 10 тыс. рублей.

2 Ответы

0 интересует 0 не интересует
от (290 баллов)
редактировать от

Доброго времени суток! 

Как я понимаю, вы хотите фотоаппарат-зеркалку, а не мыльницу за эту цену. Купить фотик до десяти тысяч в принципе можно. У Кэнон есть такие модели, у моего друга Canon PowerShot SX200 IS не плохой, но он же говорит, что за эту же цену лучше бы купил Lumix TZ10, там  оптика лучше. 

При покупке фотика обращайте внимание на размер матрицы- чем она  больше по размеру, тем лучше. Вот к примеру, даже у самой простой зеркалки площадь одного пикселя у матрицы раз в семь больше, чем у мыльницы, а это сильно влияет на качество снимков, особенно на их печать в крупном формате и количество шума. 

А вообще лучше немного добавить и купить хотя бы полупрофессиональный- тысяч за 12-15, к примеру  панасоник fz 28.

Надеюсь мои ответы вам помогли- удачи вам при покупке!

 
0 интересует 0 не интересует
от (7.2 тыс. баллов)
редактировать от

При выборе многое зависит о Ваших личных предпочтений – приоритет на качество съемки или на «навороченность» функций и компактность.

Я имею ввиду, что если выбирать, например, что-то из категории ультракомпактов, то вы заплатите не сколько за качество будущих снимков, сколько за технологии миниатюризации. Особенно при утракомпактности страдают возможности оптики – для хорошей оптики просто нет места.

Также это касается при выборе функциональности – если вы хотите иметь, скажем, Wi-Fi, GPS или сенсорный экран, и все это должно оказаться по стоимости ниже 10т. руб. – то, естественно, какие-то другие характеристики будут не из самых лучших, мягко говоря.

Я бы рекомендовал делать выбор из серии компактов с большим зумом. Причем зумом именно оптическим, и только оптическим! Обращать внимание на цифровой зум не стоит вообще – его применение только ухудшает качество. Могу порекомендовать отличную за эти деньги фотокамеру - Canon PowerShot SX260 HS. Или, как вариант - Nikon Coolpix S9500.

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
0 интересует 0 не интересует
9 ответов
...