0 интересует 0 не интересует
2.5 тыс. просмотров
от (150 баллов) в категории Другая бытовая техника
У меня стиральная машинка-автомат Indesit с 2001 года, вертикалка, центрифуга 600 об/мин. Работала до этого момента безупречно. Так получилось, что мне пришлось несколько раз перевозить ее с места на место, из-за изменения места жительства. И машинку каждый раз приходилось переустанавливать. А в последний раз в доме, где довольно много соседей, проводился какой-то ремонт системы водоснабжения. Тут-то моя жена продемонстрировала мне после стирки емкость для порошка в машинке, а там около трети этого порошка осталось, Порошок убрали, а на следующую стирку все опять повторилось. Машинка перестала выбирать из контейнера порошок. Как это починить?

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от (7.2 тыс. баллов)

Причиной может быть недостаточный напор воды на входе стиралки, и, в результате, на порошок вода поступает в недостаточном количестве и с недостаточным напором. Нужно обратить внимание – не увеличилось ли время набора нужного количества воды машинкой. Если это так – тогда проверяется входной клапан (довольно редко с ним бывают проблемы), фильтры, идущие, как правило, в комплекте к стиральной машине и вставляемые в место соединения водопровода и шланга стиралки. Представляют собой резиновую прокладку с пластиковой (иногда металлической) сеткой. Их забивание всяким мусором, идущим с водопровода и «заростание» минеральными отложениями – это и есть самая распространенная причина недостаточного поступления воды.

Также нужно проверить кран, который стоит на подаче воды в машинку – довольно редко, но проблема может быть и в нем. Например, был случай, когда внутри шарового крана провернулась полиэтиленовая оболочка, частично перекрывая выходное отверстие, и напор значительно уменьшился.

Еще вариант -  забиты решетки контейнера для порошка. Проверить это просто – вытянуть и посмотреть. Прочистить тоже можно без проблем.

А можно и вообще ничего не делать, а просто засыпать порошок не в контейнер, а прямо в бак стиральной машины.

спросил 24 Май, 14 от (30 баллов) в категории Другая бытовая техника Остается стиральный порошок

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
1 ответ
спросил 10 Авг, 13 от joletta (90 баллов) в категории Техника для кухни
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
...